Экологическая «Тропинка знаний»

дети

Конкурс-проект «Экологическая тропинка знаний» на территории ДОУ» (далее — Конкурс) проводился в соответствии с годовым планом работы МБДОУ «Детский сад «Островок» на 2018-2019 учебный год с целью организации образовательной экологической среды в ДОУ.

Задачи:
выявление инновационных форм организации образовательной экологической среды;
развитие творческой инициативы педагогических работников ДОУ;
поддержка творчески работающих педагогов, распространение лучшего опыта по организации образовательной среды на территории ДОУ.

Тропинка знаний позволяет использовать обычные прогулки с детьми для экологических занятий и одновременно для оздоровления детей на свежем воздухе. Объекты экологической тропы дают возможность для сенсорного развития ребенка, для проведения систематических наблюдений, экологических праздников, игр, инсценировок с участием хозяина тропинки, эмоционального развития детей.

дети