старты

МБДОУ «Д/с «Островок» осуществляет активную деятельность по межсетевому взаимодействию с МБОУ «СОШ с. Малокурильское». По плану в рамках преемственности МБДОУ «Д/с «Островок» и МБОУ «СОШ с. Малокурильское», 14 февраля 2020 года прошли спортивные соревнования «Весёлые старты» между командами дошкольников и первоклассников. Соревнования проводились на базе школы в виде эстафет.

Цель мероприятия — преемственность детского сада и школы через проведение совместных мероприятий и формирование у детей мотивации на здоровый образ жизни.

Отношение к школе у дошкольника формируется до того, как он пойдет в школу. Важную роль в формировании мотивационной готовности играют такие совместные мероприятия.

старты