Занятие на тему экологии.

поделка

«Одноразовая посуда, пакеты, упаковка, бутылки и различные емкости — самые распространенные виды пластикового мусора, который мы «производим» каждый день. Лишь малая часть от его объема в конечном итоге подвергается переработке и используется повторно в быту и жизни.

Каждый год 8 миллионов тонн пластикового мусора попадает в мировой океан.
Известно, что пластик разлагается около двух сотен лет.» — Именно так начала беседу с детьми воспитатель подготовительной группы. Дети с вниманием слушали и с интересом поддержали разговор, а в закрепление изготовили плакат на экологическую тему.

НОД в старшей группе на тему «Экология. Борьба с загрязнение пластиковым материалом.» Знакомство с путями засорения окружающей среды(откуда берётся мусор).Формирование желания жить в чистой окружающей среде и оказывать посильную помощь в очищении её от мусора.Знакомство детей с понятием экология,мусор.Воспитание любви и уважения к природе,формирование основ экологической культуры.

поделка