Мероприятия ко Дню России

буклет

12 июня — это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

10 июня, ко Дню России, в МБДОУ «Островок» прошла тематическая встреча воспитанников с представителями библиотеки с. Малокурильского.

Мы готовимся! Мы репитируем! Ребята младшей, средней и старшей группы совместно готовятся ко Дню России!
Организовывая флешмоб, решаются оздоровительные, образовательные и воспитательные задачи.
Цель: развитие ребёнка и детского коллектива через создание особой среды формирования общих культурных интересов и совместной деятельности детей.

Накануне праздника в д/с «Островок» прошли праздничные мероприятия, направленные на воспитание чувства патриотизма, уважения и гордости за свою Родину.
Дети и воспитатели с большим трепетом и интересом отнеслись к разучиванию флешмоба ко Дню России, который станцевали на утренней гимнастике, зарядив себя радостным и бодрым настроением.
Вокальный коллектив младшей и средней группы исполнил красивую лирическую песню «Русская сторонка».
Завершением празднования для детей старшего дошкольного возраста стала квестигра «В поисках клада».

В процессе игры воспитанники с помощью карты двигались по станциям, преодолевая разные препятствия.
Ребятам было очень интересно и весело! Кульминацией квест-игры стали небольшие подарки от разбойника!