Мероприятия, посвященные Всемирному дню театра

дети

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому – театр. В МБДОУ «Детский сад «Островок» прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню театра. В группах были проведены беседы о театре, театральных профессиях «Что вы знаете о театре?», «Правила поведения в театре», «История создания кукольного театра», «Какие бывают театры».

В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в персонажей сказок, переживали происходящие в них события. Дети показали сценки «Теремок», театра би-ба-бо «Колобок», «Маша и медведь».

«Сказка о глупом мышонке» С. Маршака в исполнении воспитанников старшей группы участников театрального кружка «Теремок» была снята на видео и в дальнейшем на объявленной выходной неделе продемонстрирована всем воспитанникам «Островка» по сети ват цап. Таким образом у ребят была возможность на расстоянии увидеть своих одногруппников, друзей.

Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!

дети