МК по изготовлению дидактических пособий из ваты

18 февраля 2021г. прошёл мастер-класс для педагогов МБДОУ «Д/с «Островок» по изготовлению дидактических пособий из ваты.

Цель: повышение профессионального мастерства педагогов через обобщение опыта.

Изготовление неповторимого дидактического материала своими руками, дает возможность прикоснуться к прекрасному, к истории, развить свои творческие способности. Изготовление не требует особых затрат. Созданные собственноручно пособия способствуют расширению индивидуальности и фантазии, трудовому, эстетическому, нравственному воспитанию, развивают усидчивость и аккуратность. С помощью такой техники можно сделать любую игрушку.
Сегодня на мастер-классе педагоги изготовили из ваты шикотанских птиц: чайку, тисовую синицу, уссурийского снегиря, голубя, дятла и рыжепоясничную ласточку.

Создание таких игрушек можно сделать семейным делом, участвовать в котором могут даже маленькие дети, а праздник станет частью совместных радостных переживаний и воспоминаний.😉