Наш детский сад открыл свои двери для детей!

церемония открытия

На территории детского сада есть современные развивающие игровые площадки, оборудованы кабинеты логопеда и детского психолога. Кроме того, в садике есть залы для музыкальных и физкультурных занятий, бассейн, мебель, согласно возрастных категорий, помещения спроектированы с учетом потребностей маломобильных граждан.

Открытие детского сада в с. Малокурильское позволит обеспечить всех желающих на о.Шикотан местами в дошкольном учреждении, ликвидирует очередность. Будут открыты 6 групп, 2 из них раннего развития (для детей от полутора лет). Рабочими местами будут обеспечены 40 специалистов, в том числе 18 педагогических работников.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Сахалинской области Кожемяко О.Н., Председатель Правительства Сахалинской области Щербина В.Г., заместитель председателя Правительства Сахалинской области Зайцев А.В., исполняющий обязанности мэра МО «Южно-Курильский городской округ» Бутаков К.Ю. и другие официальные лица.

Дошкольное образовательное учреждение построено в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономического развития Курильских островов (Сахалинская область) на 2016-2025 годы».