Отчет о проведении праздника «День семьи, любви и верности»

дети В честь праздника «Семьи, любви и верности» с 1 по 8 июля 2020г. в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия.
Воспитатели знакомили детей с легендой о жизни князя Петра и травнице Февронии, провели с детьми тематические беседы с показом презентаций, посвящённых Дню семьи. В каждой группе дети самостоятельно приготовили плакаты и поздравительные открытки с символом праздника – ромашкой.

Учитель-логопед Черкасова Анастасия Сергеевна провела мастер – классы с педагогами, родителями и воспитанниками старшей и подготовительной групп по изготовлению объемного сердца в технике оригами.

Семьи воспитанников «Островка» приняли участие в флэшмобе «Фото моей семьи».

Итоговым мероприятием стал спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» с участием семей. Целью данного мероприятия стало воспитание у детей любви к своей семье и своим родственникам, уважение к ним, создание условий для развития взаимоотношений образовательного учреждения и родителей воспитанников.

дети дети

Программа спортивного мероприятия была довольно насыщенной. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и жюри следили за ходом событий и очень переживали. В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…

Хочется отметить тот факт, что такие праздники и подготовка к ним не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического персонала и родителей.

На прогулке праздник продолжился рисунками на брусчатке «Символ праздника — ромашка».

Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив детского сада стремился возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Выставка ко Дню семьи любви и верности