Отчёт о праздновании Дня народного единства в МБДОУ «Д/с «Островок»

логотип Россия… Как из песни слово,
Березок юная листва,
Кругом леса, поля и реки,
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть,
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

День народного единства празднуется 4 ноября.

В нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этому государственному празднику.

В ходе разнообразных мероприятий дети, в доступной форме, познакомились с историей возникновения праздника, с подвигами наших предков, которые они совершали во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, а так же закрепили свои знания о государственных символах.

Проведение подобных мероприятий, связанных с историей страны, помогает воспитывать  в подрастающем поколении чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию и формирует доброе отношение к людям разных национальностей. Происходит развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувство сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины.

Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, и, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

День народного единства – это праздник единства людей около ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей России. Все мы разные, но нас многое объединяет!

 

дети