Пельмешки без спешки

дети

Воспитанники детского сада «Островок» готовятся к празднованию Масленицы. Девочки старшей и подготовительной групп отправились в мини – музей «Русская изба», где научились лепить «хлебное ушко» и узнали историю происхождения знаменитого блюда.

Пельмени — это традиционное русское угощение, которое любят готовить всей семьей на праздники.

Такое занятие не только интересно для ребят, но и очень полезно и познавательно. Старший воспитатель Черкасова О.В. рассказала о том, как и кто придумал традиционные русские пельмени, какие их виды бывают в других странах, какие бывают начинки. Затем маленькие поварята, под руководством воспитателя старшей группы Прокаевой Г.А., увлеченно принялись лепить «пельмешки без спешки».

В этом году в ДОУ планируется проведение ярмарки с целью формирования финансовой грамотности дошкольников. Все сделанные мучные изделия будут использованы в качестве товара.

дети