Праздник 8 Марта

утренник

Праздник 8 Марта — один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в подготовительной и старшей группах с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг».

Мы рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками красивые цветы — гиацинты в подарок для наших мам и бабушек. Для родителей была представлена папка-передвижка «8 Марта» об истории праздника, в которую так же вошли поздравления для милых женщин, стихотворения, загадки о маме, о бабушке.

Итоговым мероприятием было музыкально – тематическое развлечение для детей «Наши девочки – цветочки, и красивы, и нежны», который прошел 5 марта 2020 года. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.

На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования. В конце праздника ребята подарили девочкам цветы.

Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

утренник