Семинар – практикум «Организация безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста»

участники
10 февраля 2020 г. прошел семинар – практикум «Организация безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста»

Обеспечение безопасности зависит не только от оснащенности учреждения самой современной техникой и оборудованием, но и, прежде всего, от человеческого фактора, т.е. от грамотности и компетентности людей, отвечающих за безопасность учреждения и учебного процесса, от слаженности их совместной работы с администрацией и педагогами, от подготовленности обучающихся и работников к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Коллектив «МБДОУ «Д/с «Островок» строит свою работу на основе законодательных и инструктивно-директивных документов по разделам:
— охрана жизни и здоровья детей;
— противопожарная и техногенная безопасность;
— предупреждение дорожно-транспортного травматизма;
— обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов.

Безопасности формула есть:
«Надо видеть, предвидеть, учесть.
По возможности — всё избежать,
А где надо – на помощь позвать!»