Смотр-конкурс чтецов, посвящённый теме: «День защитника Отечества».

В предверии праздника 23 февраля в ДОУ 18 февраля прошел смотр-конкурс чтецов, посвящённый теме: «День защитника Отечества».

Наши юные ценители поэзии пригласили своих сверстников на литературный конкурс чтецов. Жюри долго совещалось и были оглашены победители конкурса. На мероприятии царила праздничная атмосфера. Ребята из старших групп исполнили танец моряков, а девочки спели мальчикам частушки. Мероприятие получилось веселым и познавательным.

В конкурсе приняли участие дети средней, старшей, подготовительной и логопедической групп.

За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри. Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, громкость и силу голоса, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения, внешний вид участников. Оценка жюри была эмоционально-положительной и, в то же время, объективной.

Все участники конкурса получили грамоты. За выразительное чтение стихотворений были награждены:
Висящева Алина, Лаптева Маргарита, Матвеев Саша (средняя группа);
Кызьюров Виктор и Чегринцева Марианна, Сорока Егор (старшая группа);
Ткаченко Матвей, Жарков Денис, Яковлева Настя, Малышева Катя (подготовительная группа);
Маркелова Злата, Пахоруков Даниил (логопедическая группа).

Мы благодарим педагогов, ответственных за подготовку и проведение конкурса, а также родителей воспитанников.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Старательно рисуют малыши,
Как папы их сильны и хороши—
От всех невзгод надёжная защита.
Для папы лётчика, певца, таксиста,
Учителя, поэта, моряка…
Уверенная детская рука
Рисует подвиги, бои, награды.
Все папы—победители, так надо!