«Веселые старты» среди воспитанников ДОУ и учеников первых классов МБОУ «СОШ с. Малокурильское»

участники

Пожалуй, ничто так не сближает детей, как совместные праздники и развлечения.

20 февраля 2020 года в МБУ «СОК «Шикотан Арена» собрались на спортивный праздник «Веселые старты» участники, болельщики и жюри. Праздник проводился с целью привития здорового образа жизни среди дошкольников и первоклассников.

На старт эстафеты вышли 2 команды из детских садов «Островок», «Ромашка» и сборной команды 1- «А» и 1 – «Б» классов. В гости на праздник к ребятам пришли сотрудники библиотеки и провели с ребятами литературную викторину. Дали напутствие на дальнейшее соревнование.

Программа «Веселые старты» была довольно насыщенной. Первым заданием стало —  представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Далее командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты, где участники смогли проявить свои спортивные навыки в беге, прыжках, в ведении мяча.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Команды старались изо всех сил прийти к финишу первой. Участники радовались успехам, огорчались поражениям, но никто не унывал. В зале царили смех, шум и веселье.

Жюри подвело итоги соревнований и выявило, что:

I место завоевал — детский сад «Островок», (Урррааааа!!!!!) 🙂

II место — 1 класс,

III место — «Ромашка».

Команды были награждены сертификатами и дипломами, дети получили поощрительные призы. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Молодцы! Поздравляем победителей!