Возложение цветов к памятнику

экскурсия
За остров шли жестокие бои,
За Шикотан солдаты воевали.
И в сентябре разбив врага,
Победу нам завоевали.

Чтобы сохранять память о подвиге советского народа, в нашем детском саду сложилась традиция — ежегодно, в преддверии празднования Дня освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов, мы с детьми возлагаем цветы к памятнику «Танк». И этот год не стал исключением.

02 сентября 2020 года воспитанники старшей и подготовительной групп, в сопровождении педагогов и представителя островной библиотеки, отправились к памятнику для возложения цветов.

В детском саду мы знакомим детей с историей и культурой своего края, воспитываем любовь и уважение к своей малой Родине. Показываем детям, что их малая Родина славится своей историей, имеет традиции, достопримечательности, исторические памятники, знакомим с лучшими людьми.

Большое значение в патриотическом воспитании дошкольников играет их непосредственное участие в праздниках — День Победы, День защитника Отечества, День освобождения Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов. На занятиях, приуроченных к той или иной памятной дате, дети делают открытки, поздравления, подарки, выступают на утренниках. В результате такой работы у детей создаются не только представления об их острове, стране, но и возникает чувство сопричастности к важным событиям своей Родины.

экскурсия

экскурсия

экскурсия

экскурсия

экскурсия

экскурсия

экскурсия