2020 год объявлен Годом памяти и славы

Указом президента Российской Федерации В.В. Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы

В планах были большие праздники для детей и взрослых, где даже родители собирались петь военные песни… И вдруг самоизоляция!

Но, несмотря ни на что, жизнь продолжается! Сегодня самоизоляция – наша новая реальность, значит, надо научиться не останавливаться, а дышать полной грудью, жить полноценной жизнью. Именно сегодня следует помнить уроки войны, именно сегодня необходимо уделять особое внимание мероприятиям, приуроченным к Дню победы, именно сегодня важно научиться чтить героев прошлого и не забывать об их подвигах.

Коллектив детского сада «Островок» активно включился в работу. Прежде всего, 18 марта 2020 года прошел детский турнир «Хоккей с мячом» среди команд дошкольных учреждений о. Шикотан в честь 75-летия Великой Победы. Участвовали команды старших и подготовительных групп.
Команды «Островка»:
«Пехота» – 1 место, «Авиация» – 2 место, «Партизаны» – 3 место, «Танкисты» — участники.

Да, мы не смогли пройти с Бессмертным полком по улицам, не увидели воочию парад, но мы все равно были в гуще события. С 1 мая в МБДОУ «Д/с «Островок» силами коллектива и родителей стартовал проект «Бессмертный полк». Для этого создана отдельная страница в социальной сети https://vk.com/ostrovok19 (закрытая группа), на которой каждый день размещались фото и истории фронтовиков, память о которых хранят их потомки – педагоги и воспитанники ДОУ.

Воспитатели записали небольшое видео со стихотворными строками, музыкальным материалом. Получилось коллективное творение педагогов и воспитанников детского сада «Островок». Вместе с нашими дедами мы встали в Бессмертный полк – маленькая дань памяти тем людям, которые стояли насмерть и победили в этой ужасной войне.

Также были объявлены номинации:

номинации

Педагоги с воспитанниками «дежурных групп» приняли активное участие во всех номинациях.

Дети совместно с родителями создали поздравительные открытки (рисунки), читали стихи, пели песни. Дети 1,5-3 лет приняли участие во флэш-мобе «Спасибо деду за Победу!».
Даже в этот непростой период самоизоляции наши воспитанники вместе создали праздничное настроение!

Коллектив МБДОУ «Д/с «Островок» поздравляет Всех с Днем Великой Победы и сердечно благодарит тех, кто откликнулся и подготовил прекрасные, неравнодушные творческие работы, посвященные нашей Победе в Великой Отечественной войне!

 

Приглашаем к просмотру наших ► фотоотчетов.