6 июня в России отмечается День рождения А.С. Пушкина

участники

Ежегодно 6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Алесандра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.
В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Педагогами , для детей средней и старшей группы было организовано праздничное развлечение «Путешествие по Лукоморью».

На мероприятии, организованном в честь 223 годовщины со дня рождения А. С. Пушкина воспитанники путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У Лукоморья дуб зелёный». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках ,как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребята отгадывали загадки, составляли пазлы по сказкам, играли с героями в игры .

Праздничное мероприятие получилось интересным и увлекательным!