Акция «Книжкина больница»

акция

27.05.2020г.  в детском саду проходила акция «Книжкина больница», с целью бережного отношения к книгам. Воспитанники дежурных групп (средняя старшая и подготовительная) приняли в ней активное участие.

Очень понравилась детям беседа «Заболели наши книжки», во время которой педагоги согласно возраста объяснили ребятам, зачем нам нужны книги? Также были закреплены правила обращения с книгой, чтобы она «не заболела» (рассматривать только за столом, брать чистыми руками, не загибать листы и обложку, не рисовать на них и т.д.) и, что именно мы отвечаем за здоровье книг.

Дети с большим интересом и ответственностью подошли к «лечению» книг, просматривали брошюры, выбирали «больные» и шли в «Книжкину больницу», где под руководством воспитателей «лечили» книги.