День Государственного флага Российской Федерации

рисуют на асфальте флагПатриотическое воспитание дошкольников сегодня — одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.

Одним из направлений работы МБДОУ «Детский сад «Островок»  по патриотическому воспитанию детей, является знакомство с геральдикой страны, области, района.

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники детского сада не остались в стороне от этого значимого события.

выставка На территории д/с «Островок» силами сотрудников был установлен флагшток, где прошло торжественное построение с поднятием флага.  Флаг подняли выпускники подготовительной группы под гимн Российской Федерации. В мероприятии приняли участие все возрастные группы.

Была организованна выставка совместных работ детей и воспитателей. Завершающим этапом празднования «Дня Российского флага» стал флешмоб, организованный старшим воспитателем Черкасовой О.В.


Презентацию в формате MP3 можно посмотреть по ссылке:
https://vk.com/ostrovok19?w=wall-185581130_969#
или кликните по картинке:

заставка видео


Выставка ко Дню Флага: