День космонавтики!

В день 60-ой годовщины первого полёта в Космос, воспитанники МБДОУ «Детский сад «Островок » вместе со своими воспитателями отправились в космос под музыкально-спортивную разминку «Ракета».
нас много

Проектная деятельность: «Этот загадочный космос»

Интервью в средней группе. Подводим итоги «Что я знаю о космосе.»
часы

В рамках проекта «Космическое пространство» в подготовительной группе, который проходил с целью углубить знания детей о космическом пространстве, Солнечной системе и ее планетах.
Дети знакомились с историей освоения космоса, интересными фактами и событиями. Познакомились более подробно с биографией Ю.А. Гагарина. Рисовали Космическое пространство, лепили космонавтов, конструировали ракеты, луноходы и космические станции. В совместной с родителями деятельности подготовили выставку о космосе, посещая которую дети с радостью узнавали свои работы.