День народного единства

В детском саду «Островок», по традиции, организована выставка ко Дню народного единства.
День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

занятие
Цель: Познакомить детей с праздником — «День народного единства». Развивать любознательность, умение слушать. Вызвать у детей желание к совместной деятельности и радость от коллективного творчества.
Развивать у детей художественно — творческие способности по средствам нетрадиционной техникой рисования – «Рисование ладошкой».

Спортивно-музыкальный флешмоб ко Дню народного единства. Цель: Воспитывать чувство общности, дружбы и единства с людьми разных национальностей, проживающих в России.