День народного единства

флаг РФ

4 ноября вся Россия отмечает государственный праздник — День народного единства. С целью формирования у детей уверенности в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем в МБДОУ «Д/с «Островок» с 28.10. по 01.11.19г. был реализован проект «День народного единства». Участниками проекта стали: воспитатели, воспитанники, родители.

Содержание проекта было богато историческими событиями. В преддверие праздника, в музыкальном зале ДОУ воспитателями Гаевской Л.А. и Прокаевой Г.А. проводился информационный час «Россия – Родина моя», где присутствовали дети средней, старшей и подготовительной групп.

Воспитанники в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Совместно с воспитателями дети подготовили коллажи «Когда мы едины — мы непобедимы», «Мы вместе!», «Хоровод дружбы».

В старшей и подготовительной группах после просмотра мультфильма «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал» педагогами была проведена викторина «Вопрос – ответ».

01.11.2019г. итог праздника подвёл патриотический флэш-моб с привлечением родителей, педагогов и воспитанников, который подготовила и провела воспитатель старшей группы Ткаченко Ольга Олеговна.

Праздник «День народного единства» в детском саду «Островок» прошёл торжественно и дружно. Дети и родители зарядились положительными эмоциями.

зарядка

зарядка

зарядка

зарядка

зарядка

танец

танец

танец

танец

танец

с флажками

с флажками

с флажками

дети

работы детские