День солидарности в борьбе с терроризмом.

6 сентября в детском саду «Островок» Малокурильская библиотека провела для дошкольников информационный час «Правила поведения при угрозе террористического акта», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Целью мероприятия стало формирование у ребят представления о терроризме и знакомство с правилами поведения в случае угрожающих событий. Библиотекарь акцентировала внимание детей на необходимости проявления бдительности, ведь именно внимательность и осторожность любого человека в общественных местах может сохранить жизнь сотням людей.
В ходе мероприятия детям был продемонстрирован адаптированный для дошкольного возраста фильм о трагических событиях в Беслане и об основных правилах поведения в условиях теракта, розданы информационные памятки.
Дети прониклись описываемыми событиями и поняли, насколько это важно жить в мире и согласии!