Экологическая акция «Посади дерево»

участники

9 октября 2020 г. в нашем детском саду прошла экологическая акция «Посади дерево». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес — 2020» нацпроекта «Экология». Девиз проводимой акции в ДОУ: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!».

участники

На наш призыв, принять дружное участие в мероприятии, откликнулись все родители наших воспитанников и сами дети!!!

На территории детского сада были посажены берёзы, клены, рябины, сирень. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый участник внес свой вклад в озеленение территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым копать ямки, носить воду, придерживать саженцы во время посадки.

После такой акции каждый ребёнок может гордо сказать: «Это дерево посадил я!» Наши воспитанники настоящие патриоты своей малой Родины. Деревца, которые они посадили вместе с родителями, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.