Книжкина неделя

занятие

В рамках «Книжкиной недели» дети подготовительной группы познакомились с историей создания книги, приняли участие в «Книжкиной больничке» и смогли отремонтировать все книги в группе, в технике оригами изготовили закладки для книг.

Малокурильская библиотека 26 марта провела библиотечный урок для воспитанников детского сада «Островок».

Праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. Ребята узнали об истории возникновения уникального книжного праздника, услышали о замечательном писателе Льве Кассиле, который и открыл первую Неделю в Москве.

Дети рассказывали о милых сердцу произведениях,весело представляли в игре
«Изобрази героя книги» любимых героев книг. Ребята совершили путешествие по книжным страницам детских произведений,познакомились с новинками литературы на книжной выставке «Здравствуй, Книжкина неделя». Поучаствовали в конкурсах «Литературный», «Сложи пословицу».