мк

08.02.2019 г. в детском саду состоялась встреча с родителями наших воспитанников, подготовленная в форме мастер-класса. Мастер-класс – хорошо известная форма передачи опыта посредством активной деятельности участников, где предполагается наличие массы практических примеров, рекомендаций, технических приемов работы.

Основной принцип мастер-класса: «Я знаю, как это сделать, и я научу вас».

Тема: «Мастер-класс как действенная форма работы воспитателя ДОУ и семьи, в рамках реализации ФГОС ДО».

Цель: «Создание единого образовательного пространства «детский сад – семья».
Создать условия для расширения представлений у родителей о развитии творческих способностей детей дошкольного возраста, а также для мотивирования родителей к регулярному проведению с детьми занятий в домашних условиях.

Задачи работы с родителями:
повысить педагогическую компетентность родителей по вопросу развития у детей творческих способностей через нетрадиционные техники рисования в технике «Штампование»; изготовление лоскутных кукол; элементам народного танца.
познакомить родителей с работой ДОО по развитию творческих способностей детей посредством развития умений через использование различных нетрадиционных техник рисования, танца и продуктивной деятельности.

мк

Отчет: Мастер-класс как действенная форма работы воспитателя ДОУ и семьи, в рамках реализации ФГОС ДО