МК по нетрадиционной лепке пластилином в технике «Миллефиори»

11 февраля 2021 года состоялся мастер-класс для педагогов МБДОУ «Д/с «Островок» по нетрадиционной лепке пластилином в технике «Миллефиори».
Цель: расширить знания педагогов в вопросах использования методов нетрадиционных техник лепки в изобразительной деятельности детей.
Результатом проведения мастер-класса стали творческие работы воспитателей, которые в настоящее время прекрасно дополняют выставочный уголок детского сада на втором этаже.

План мастер-класса для педагогов по нетрадиционной лепке пластилином в технике «Миллефиори».
1. Вступительная часть. Объявление темы и цели мастер-класса. Содержание мастер-класса в целом и его отдельных составных частей.
2. Теоретически-демонстрационная часть. Презентация.
3. Практическая часть. Освоение приемов выполнения элементов цветка в нетрадиционной технике лепки «Миллефиори». Выполнение панно «Цветы» в технике «Миллефиори».
4. Pефлексия участников мастер-класса. Подведение итогов.