«Осенние аттракционы» — наш осенний досуг

дети

11 сентября в нашем детском саду, в каждой из групп ДОУ, прошли праздничные мероприятия, посвящённые осени. «Осенние аттракционы” — так назывался веселый осенний досуг, который подготовили воспитатели и педагоги. Цель: создание праздничного настроения у детей.

К ребятам на праздник приходили сказочные персонажи: Чучело, Дворник, Медведь и другие. А главной героиней, конечно же, была красавица Осень! Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, участвовали в конкурсах и разыгрывали сценки.

Сразу несколько важных задач смогли решить мы благодаря празднику:
— сформировали у детей интерес к явлениям природы;
— провели работу по воспитанию бережного отношения к природе;
— вместе мы развивали музыкально-ритмические навыки, творческие способности;
— и приобщались к музыкальной культуре.

«Осенние аттракционы” для детей в нашем ДОУ прошли как и все праздники — очень интересно, необычно и  весело! Для ребят это стало запоминающимся, радостным и ярким событием, которое помогло им закрепить представления о времени года «Осень». Помимо самого праздника, весь процесс подготовки к нему побуждал детей видеть осеннюю природу во всей её красе, радоваться этим природным изменениям и не быть равнодушными.

Это мероприятие запомнится ребятам надолго.

занятие