Отчет о проведении музыкально-спортивного развлечения «День Нептуна»

дети

10 июля в нашем детском саду прошло летнее музыкально – спортивное развлечение «День Нептуна» — праздник игр, забав и веселья с морскими обитателями.

Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива.

«День Нептуна» в простонародье называют «Иван Купала», а в истории острова он знаменит ещё и под другим названием: День рыбака. Обязательные гости праздника – Нептун и его свита: русалка, медуза, ламинария, кикимора, рыбка.  Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его помощницей Медузой.

Самым ярким моментом праздника было появление главного героя Нептуна, роль которого исполнила воспитатель Прокаева Г.А.   Также в гости к детям пришли Кикимора (Романюта Е.А.), Ламинария (Митяева О.А.), Русалочки (Бояркина Л.И. и Зиновьева А.А.)

Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в «морском» карнавале.

На протяжении всего праздника дети играли в весёлые игры, соревновались в различных видах эстафет. Пиком праздника стали игры с мыльными пузырями, которые внесли в развлечение ещё более веселья, радости и смеха.

Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений. И положительных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в подготовке оригинальных костюмов к мероприятию.

Выставка «Морские обитатели»