прошёл смотр-конкурс «Лучший центр по нравственно — патриотическому воспитанию»

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране.

Одно из важнейших условий, без которого невозможно полноценное нравственно –патриотическое воспитание детей – организация предметно – развивающей среды.

В целях реализации задачи по совершенствованию системы патриотического воспитания в нашем детском саду в 14 марта 2022 года прошёл смотр-конкурс «Лучший центр по нравственно — патриотическому воспитанию». Цель конкурса — активизация деятельности воспитателей и родителей в работе по патриотическому воспитанию дошкольников, пополнение предметно-развивающей среды в группах по данному разделу.