Родительское собрание в подготовительной к школе группе. Тема — МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ в 1-е классы на 2020 – 2021 гг.

собрание

Во исполнение письма Министерства образования Сахалинской области от 02.12.2019 №3.12-8150/19, Отдела образования МО «Южно-Курильский городской округ» 26 декабря в МБДОУ «Д/с «Островок» состоялось родительское собрание в подготовительной к школе группе.
Родители получили МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ в 1-е классы на 2020 – 2021г.

Старший воспитатель, Черкасова О.В. вниманию родителей представила презентацию «Первый раз в первый класс», в которой пошагово расписан алгоритм действий по регистрации в ЕСИА.

Воспитатель Гаевская Л.А. организовала мастер – класс «Изготовление Рождественского ангела». С целью обучить технологии изготовления подарочного сувенира из бумаги. Познакомить детей и родителей с народными традициями, связанными с технологией изготовления рождественских ангелов.

По окончании встречи Черкасова О.В. раздала родителям памятки «Прием в 1 класс» и инструкцию «Как зарегистрироваться в ЕСИА?»

В конце встречи воспитанники и родители обменялись положительными впечатлениями о проведении совместного мероприятия.

собрание