Сегодня дети старшего и подготовительного возраста посмотрели в музыкальном зале очень интересный, добрый и поучительный мультфильм «Дед Мороз из Дедморозовки» студия «Союзмультфильм» — 2011 г.

Сегодня дети старшего и подготовительного возраста посмотрели в музыкальном зале очень интересный, добрый и поучительный мультфильм ⛄️❄️
«Дед Мороз из Дедморозовки»😉 студия «Союзмультфильм» — 2011 г.
Автор этой сказки — замечательный детский писатель Андрей Усачев. Автор и постановщик мультфильма Александр Маркелов.
Компрзитор сюжетной песни «Деревня Дедморозовка» Александр Пинечин. ⛄️

Содержание мультфильма о том, как Деду Морозу из деревни Дедморозовки захотелось маленьких внуков, да чтоб Снегурочка их обучала в школе. 🔥Вот они и налепили из снега внучат:
Дед Мороз слепил 11 снеговичков,⛄️⛄️⛄️⛄️⛄️
Сненурочка слепила 9 снеговичек. ⛄️⛄️⛄️⛄️⛄️
Всем придумали смешные сподручные фамилии :
Чайников, Морковкин, Косичкина, Синичкина, Кросовкин, Рукавичкин и другие.
Ожившие снеговички проводили время очень весело, игриво, даже шалили, как и все дети. Но всех объединяла доброта отношений, дружба, тонкий и добрый юмор, с которым идти по жизни гораздо легче и проще! 👌😉
Задача взрослых развивать познавательный интерес у детей дошкольного возраста к искусству отечественной мультипликации,
Воспитывать патриотизм, любовь к Родине в процессе организации творческой, продуктивной и игровой деятельности детей. ❤️
Ребята с удовольствием посмотрели наш отечественный мультфильм. После просмотра делились своими впечатлениями. 👍 Особенно им запомнились веселые снеговики и снеговички, с необыкновенно-смешными фамилиями!