Шашки – интеллектуальный досуг в подготовительной к школе группе

шашки
Шашки – интеллектуальный вид спорта, развивающий способность детей мыслить логически и стратегически. Эта волшебная игра ненавязчиво формирует у детей такое качество, как усидчивость.

Дух партнерства, товарищества, а позже и соперничества, который возникает в процессе игры, сложно переоценить. Принимая во внимание благоприятное воздействие шашек на развитие детей, мы организовали обучение этой игре в нашей группе.

Мы не ставили перед собой цель «вырастить чемпионов» или научить наиболее способных детей премудростям игры в шашки. Главным было доставить радость от живого общения, соперничества в ходе игры, сделать её привлекательной, интересной для всех воспитанников группы, такой же любимой, как игры с конструкторами, машинками и куклами.

шашки