Широкая масленица 2020 г. Большой фотоотчет по группам.

утренник

В этом году 27 и 28 февраля в нашем детском саду дети стали участниками праздника «Широкая масленица». Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участники.

В детском саду в эти дни с утра звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. Воспитатели с воспитанниками и родителями в течение недели из соленого теста лепили пироги, караваи, пельмени, вареники, блины.

…Представление начинается в музыкальном зале. Как положено на празднике: все от души веселятся. Скоморохи, Весна, Медведь и Масленица главные герои представления. Они веселят всех собравшихся в зале. Дети водят хороводы, поют песни, частушки, зазывают весну, играют в русские народные игры и угощаются пышными и вкусными блинами, которые под песню «Ой блины, блины» вносят в зал.

Представление закончено… Но чувство радости останется у детей надолго.

27.02.2020 г первая группа раннего возраста

27.02.2020 г. вторая группа раннего возраста

27.02.2020 г. вторая младшая

28.02.2020 г. средняя группа

28.02.20 старшая и подготовительная группы

Главный обряд МАСЛЕНИЦЫ — пышное, обильное застолье с блинами

Кулинарный мастер-класс от 3 группы!