В рамках Акции «Эколята – молодые защитники природы» было проведено «Посвящение в Эколята-дошколята»

24 апреля в нашем детском саду в рамках Акции «Эколята – молодые защитники природы» было проведено «Посвящение в Эколята-дошколята».

Мероприятие с участием сказочных героем Дубом-хранителем леса, Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой — оказалось не только интересным и увлекательным, оно носило познавательный характер: ребята узнали о том, как правильно вести себя в природе. Дети играли, отгадывали загадки, рассказывали стихи, сортировали мусор, посадили однолетние цветы-Бархатцы.

Вступая во всероссийское движение «Эколята – молодые защитники природы», дошколята дали клятву беречь и охранять природу.

Закончилось посвящение торжественно: прозвучал гимн эколят, а ребята из подготовительной группы повязали зеленые галстуки новоиспеченным эколятам и вручили свидетельство «Эколят».