Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают!

дети

22 августа 2019 года в детском саду прошло развлечение «Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают!» Ребята познакомились с историей появления Российского флага, осознали его значимость для нашего государства.

Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету». В группах дети с педагогами сделали аппликации «Российский флаг». Старшим воспитанникам был показан мультфильм «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал».

Дети узнали, что отцом российского триколора считают Петра Первого. В 1705 году Петр I своим Указом повелел на русских торговых судах поднимать бело-сине-красный флаг. Царь лично начертил образец, определив порядок полос. Цвета символизируют лучшие, человеческие качества: белый-благородство, синий-честность, красный-смелость и великодушие.

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

дети