ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Независимая оценка качества образования – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

► Памятка для родителей (законных представителей) по независимой оценке качества образования (НОКО) (ПРОСМОТР/СКАЧАТЬ)

ПЛАН ПО УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МБДОУ Д/С «Островок»

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг МБДОУ «Островок» на 2020 г. (Утв. 03.03.2020 г.)

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг МБДОУ «Островок» на 2020 год (Утв. отделом образования)

КАРТОЧКА МБДОУ

ЛОГО ГМУ► Рейтинг «Открытость и прозрачность государственных и муниципальных учреждений» на сайте bus.gov.ru — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Островок»

BUS.GOV.RU

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас посетить официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov.ru), а именно раздел «Независимая система оценки качества оказания услуг образовательными организациями» (далее — НОК).

лого гму
В данном разделе представлена наиболее полная информация о НОК:
— вы узнаете об органах, уполномоченных на размещение сведений;
— об организациях, которые осуществляют сбор, обобщение и анализ информации о качестве оказания услуг организациями, ответственны за проведение НОК и определены решением соответствующего уполномоченного органа;
— о показателях, характеризующих общие критерии оценки, установленных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сферах образования, культуры, здравоохранения и социального обслуживания;
— о результатах независимой оценки и предложениях об улучшении качества деятельности организаций, представленных общественными советами в уполномоченные органы;
— информация и документы по вопросам проведения НОК, а также новости и многое другое, касающееся НОК.

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ НА САЙТЕ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЮЖНО-КУРИЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ»
И НА САЙТЕ BUS.GOV.RU

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями:

Видеоролик размещен на сайте-источнике: https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/ (385Мб)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ НЕЗАВИСИМОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Приказ Минобрнауки России № 1155 от 17 октября 2013 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (переход на сайт минобрнауки.рф)
Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательного учрежедения