Кружок «Спортивный танец» для детей 5-6 лет в старшей группе

занятие
В нашем детском саду разработаны программы дополнительного образования. Среди них есть и спортивные. Кружок «Спортивный танец» для детей 5-6 лет в старшей группе: В январе дети научились владеть фитболом. Совершенствовали умение выполнять комплексы фитбол-гимнастики (фитбол-аэробики) качественно, ритмично, в едином темпе. Закрепили умение сохранять правильную осанку при выполнении упражнений, укрепили мышечный корсет.

Способствовали развитию двигательных способностей и физических качеств (координация, гибкость, равновесие, гибкость, ловкость, скорость). Содействовали развитию чувства ритма, музыкального слуха, памяти, внимания, образно — игровых представлений, умению согласовывать свои движения с музыкой.