Мероприятия ко Дню защитника Отечества

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
В преддверии праздника Дня защитников Отечества, с 19.02. -21.02.2024 в нашем саду пройдут тематические мероприятия во всех возрастных группах. Детский сад нарядился и ждёт гостей.
фото

19 февраля дети подготовительной группы «Золотые рыбки» открыли в нашем саду празднование Дня защитников Отечества торжественным перестроением в колонны по 2,3,4, а также подготовили для своих пап и гостей праздничный концерт! Спортивный зал был наполнен теплой дружеской атмосферой. Вместе с родителями ребята соревновались в веселых эстафетах.

20.02.2024 музыкально-спортивное мероприятие , посвящённое Дню защитника Отечества прошло и в средней группе «Осьминожки».
Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников. Педагоги подготовили интересную и увлекательную программу.
Праздник начался с исполнения детьми музыкального блока: ребята поздравили своих пап- прочли стихи и спели песню «Лучший папа», автор Л.Мельникова.
Затем последовали веселые эстафеты и конкурсы, в которых родители охотно участвовали вместе со своими детьми!
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Ребята младшей группы «Рыбки» в честь наступающего праздника 🇷🇺Дня защитников Отечества🇷🇺 подготовили для своих пап подарочки, сделанные своими руками с душой и любовью❤.

фото

Праздничное развлечение ко Дню защитников Отечества отпраздновали и самые маленькие ребятки раннего возраста. Праздничный музыкальный зал встретил артистов очень тепло и весело! Малыши дружно маршировали с флажками, плясали и играли.

фото

В младшей группе «Рыбки» весело прошёл праздник , посвящённый «Дню защитников Отечества»🇷🇺 Дети приготовили стихи, песню и танец.
Ребята с удовольствием соревновались в ловкости и быстроте! Праздник закончился вручением медалей юным героям, будущим защитникам нашей Родины.