Масленица!

15.03.2024. Проводы зимы прошли в подготовительной группе под названием «Масленица идёт к нам-это значит быть блинам!»
Детей встречали ряженые: скоморохи и румяная Масленица! Веселые масленичные хороводы, азартные полечки и игры детям доставили много радости! Праздник получился яркий интересный и запоминающийся!

фото«Масленица у ворот-всех весёлый праздник ждёт!» Театрализованное представление прошло в старшей группе.

ф

15.03.2024 и у детей средней группы прошел театрализованный праздник «Масленица наша-нет тебя краше!» Масленица-гостьюшка дорогая и веселые скоморохи водили хороводы, играли с детьми в азартные игры и в бумажный оркестр.
Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением!

фото

14.03.2024 в младшей группе прошло театрализованное развлечение «Здравствуй, Масленица дорогая, наша гостьюшка годовая!» Дети играли на музыкальных инструментах в оркестр, участвовали в веселых играх и эстафетах, водили хороводы. Масленичная неделя в саду прошла у всех детей очень ярко, насыщено и интересно!

ф

14.03.2024. В этом году наша масленичная неделя завершилась праздником для детей 2 ой группы раннего возраста под названием «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!»
В ходе мероприятия ребята познакомились с праздником Масленица и обычаями его празднования. Малыши узнали о том, что блин не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки!
Педагогам удалось передать детям праздничное настроение.
Праздник прошел в непринужденной, веселой атмосфере, ребята от души повеселились, пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры.
Мы рады, что сегодня не только встретили красавицу- Весну, а зарядили друг друга бодростью, энергией и хорошим настроением!
фото